Los: 339

Max-Joseph-Orden

Königlich Bayerischer Militär-Max-Joseph-Orden, Großkanzleramt. Silber, vergoldet, weiß und blau emailliert. Mit Inschrift: "VIRTUTI PRO PATRIA" (Tapferkeit für das Vaterland). Öse gemarkt Mit Verleihungsetui und handschriftlicher Beilage. Verliehen an Generalleutnant Franz Ritter von Held (1862-1948). 5 x 3 cm.

Zuschlag: 3.800 €