Los: 115

Ender, Johann Nepomuk

Johann Nepomuk Ender

Brustporträt eines jungen Mädchens mit Rosen im Haar und weißem Kleid. Aquarell/Gouache. 25 x 18 cm. Min. Lichtrand., min. am Rand berieben. Sign., dat. 1833.

Provenienz: Privatsammlung Nordbayern.

Zuschlag: 750 €