Los: 349

Hausaltar mit Paradiesgärtlein und Reliquien

Süddeutsch, 18. Jh. Aquarellierter Stich, darüber Aquarellmedaillon mit Herz Jesu, dekoriert mit Golddraht, farbigen Glassteinen und Perlen. Architektonischer, geschwärzter Standrahmen mit Applikationen. Rahmenaußenmaß 58 x 38 cm.

Rest., Teile der Rahmenbekrönung fehlen.

Zuschlag: 400 €