Los: 181

Mercker, Erich

Erich Mercker

Blick auf den Marienplatz in München. Öl/Lw. 80 x 100 cm. Sign.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Ehemals direkt bei der Witwe des Künstlers erworben.

Zuschlag: 1.600 €