Los: 86

Marko, Carl

Carl Marko

Weite südliche Landschaft mit Hirten und Ziegenherde. Öl/Lw. 35 x 55 cm. Rest. Sign., dat. 1842

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Erworben ehemals in der Galerie Palais Starhemberg Wien 1965.

Zuschlag: 5.000 €