Los: 306

Teller

Arita

Japan, Arita(?), 17./18. Jh. Bambus- und Blütendekor, gewellter Rand. Unterglasurmarke. ø21 cm. Risse.

Risse

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 400 €