Los: 28

Terrine mit Fabeltier. Meissen, um 1740.

Meissen

Meissen, um 1740. Kugelig gewölbt Wandung und Deckel mit farbigem Kirin-Dekor sowie Insekten. Blaumarke Schwerter. ø 20 cm. Deckel und Schale rest., Knauf best., Malerei berieben.

Deckel und Schale rest., Knauf best., Malerei berieben.

Zuschlag: 1.500 €