Los: 39

Kaffeekanne

Meissen

Meissen(?), 18. Jh. Wandung und Deckel mit ausführlich malerisch geschilderten Bergmannsszenen in kräftiger Buntfarbigkeit. Blaumarke Schwerter, Goldnr. 22. H. 22 cm. Rest., Haarriss.

Rest., Haarriss.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 3.000 €