Los: 39

Kaffeekanne, mit Bergmannsszenen, 18. Jh.

Meissen

Meissen(?), 18. Jh. Wandung und Deckel mit ausführlich malerisch geschilderten Bergmannsszenen in kräftiger Buntfarbigkeit. Blaumarke Schwerter, Goldnr. 22. H. 22 cm. Rest., Haarriss.

Rest., Haarriss.

Zuschlag: 3.000 €