Los: 125

Caspar, Karl

Karl Caspar

Engel in der Wüste. Öl/Lw. 64 x 84,5 cm. Rückseitig Klebeetiketten: Sächsischer Kunstverein Dresden, Nr. 1041; Kästner-Gesellschaft Hannover, Nr. 127; WKW(?), Monogr.2765. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 9.000 €