Los: 46

Kaffeekanne

Deutsch, 18. Jh. Birnform, Wandung umlaufend mit militärischem Zeltlager vor einer Festung am Fluss. Braunrote Camaieu-Malerei. Ungemarkt. H. 19 cm. Rest., best., Deckel fehlt.

Rest., best., Deckel fehlt.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 8.000 €