Los: 339

Jesuskind im Schrein

Italien, 18. Jh. Bekleidet, Körper tw. aus Stoff, Glasaugen. Schrein mit vergoldeter Muschelblende. Kind H. 18 cm.

Kleid und Hinterkopf besch., Vergoldung übergangen.

Zuschlag: 600 €