Los: 96

Mayr, Heinrich von

Heinrich von Mayr

Bildnis der bayerischen Prinzessin Ludovica (Schwiegermutter von Kaiserin Elisabeth) zu Pferd, im Gefolge Maximilian Freiherr von Freyberg. Links im Hintergrund Kloster Tegernsee. Öl/Lw. 34 x 29 cm. Monogr., dat. 1834. Rest. Provenienz: Baron von Freyberg-Eisenberg, Haldenwang

Rest.

Limitpreis: 16.000 €