Los: 133

Hartung, Heinrich

Heinrich Hartung

Weite Landschaft unter wolkigem Himmel, mit blühenden, sommerlichen Gärten im Vordergrund. Öl/Lw. 48,5 x 71 cm. Sign., dat. 1924, bez.: Ddf.(Düsseldorf)

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 1.800 €