Los: 146

Herzing, Hanns

Hanns Herzing

"Dorf im Schnee" (Lugstein im Osterzgebirge) Öl/Holz. 61 x 66 cm. Sign.
Herzing war Meisterschüler an der Kunstakademie in Dresden bei Eugen Bracht und wurde durch sein Berg- und Hochgebirgsansichten bekannt.

Limitpreis: 500 €