Los: 409

Figurengruppe Gottesmutter mit zwei Heiligen

Süddeutsch, 18. Jh. Maria mit dem Jesuskind wird flankiert von Dominikus und Klara, jeweils kniend der Gottesmutter zugewandt. Holz, vollrund ausgeführt, Farbfassung. H. 57 cm.

Farbfassung stark berieben

Farbfassung stark berieben

Zuschlag: 2.300 €