Los: 409

Figurengruppe mit Gottesmutter, Dominikus u. Klara, Süddeutsch, 18. Jh.

Süddeutsch, 18. Jh. Maria mit dem Jesuskind wird flankiert von Dominikus und Klara, jeweils kniend der Gottesmutter zugewandt. Holz, vollrund ausgeführt, Farbfassung. H. 57 cm.

Farbfassung stark berieben

Zuschlag: 2.300 €