Los: 421

Jorhan der Ältere, Christian, Werkstatt

Christian Jorhan der Ältere

Zwei Engel. In adorierender Haltung, die Hände vor der Brust zum Gebet gefaltet, nach oben blickend und den Mund im Affekt geöffnet, die locker über den Arm asymmetrisch fallende Stoffdraperie in zerklüftetem Faltenstil gestaltet. Lindenholz, holzsichtig. H. 61-66 cm.

Ein Fuß best., rest.

Limitpreis: 8.500 €