Los: 422

Jorhan der Ältere, Christian, zugeschrieben

Christian Jorhan der Ältere

Jahreszeitenbüste/Flora. Büste mit asymmetrischer Tuchdraperie, den Kopf in theatralischer Geste ins Profil gewendet, das auf die rechte Schulter fallende, gelockte Haar schmückt eine Rosenblüte. Holz, übergangene Farbfassung mit Craquelé, min. best. H. 37 cm.

Provenienz: Sammlung S.K.H. Clemens von Bayern

Limitpreis: 6.500 €