Los: 22

Teller

Meissen

Meissen, um 1745. Im Fond Schwalbe auf Ast, Fahne mit Ozierrelief- und Insektendekor. Farbig staffiert. Blaumarke Schwerter. ø23,5 cm. Herstellungsbedingte Glasurblasen, leicht berieben.

Herstellungsbedingte Glasurblasen, leicht berieben.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 1.800 €