Los: 3

Ein Paar Schlangenhenkelamphoren

Majolika

Italien, 19. Jh. Umlaufende, antikisierende Kampf- und Siegesszenen, Henkelmündung an der Wandung in Form von Maskarons. Majolika. Farbige Bemalung. H. je 53 cm. Best., ein Fuß besch. (Teil fehlt). Provenienz: Baron von Freyberg-Eisenberg, Haldenwang

Best., ein Fuß besch. (Teil fehlt).

Limitpreis: 900 €