Los: 154

Koester, Alexander

Alexander Koester 143

"Seeufer mit Sturmwolken, Dießen". Öl/Lw. 61,5 x 85 cm. Sign.

Provenienz: Aus einer Süddeutschen Privatsammlung

Limitpreis: 5.500 €

Vgl. WVZ Alexander Koester Leben und Werk. Ruth Stein & Hans Koester, Verlag Aurel Bongers Recklinghausen. Nr. 505