Los: 379

Bergkristall-Standkreuz

17. Jh.

Süddeutsch, 17. Jh. Kreuzbalken aus geschliffenem Bergkristall, Korpus Christi, Zierbeschläge und Fuß Silber, vergoldet. Stand min. best., Kreuzarmende rep. Provenienz: Baron von Freyberg-Eisenberg, Haldenwang

Stand min. best., ein Kreuzarmende rep.

Zuschlag: 2.800 €