Kunst & Auktionshaus Ruef

In der Tradition eines der ältesten Auktionshäuser Deutschlands steht der Name Ruef für hochwertige Alte & Neue Kunst. Seit 1844 wird in der fünften Generation Kunst versteigert. Viele bedeutende Werke und einzigartige Sammlungen sind über das Ruef`sche Versteigerungspult in München gegangen. Daraus resultiert der Anspruch des Hauses, regional bis weit über den süddeutschen Raum hinaus gute wie auch wertbeständige Kunst anzubieten und dabei für den Einlieferer überdurchschnittliche Erlöse zu erzielen.

Mehr Erfahren

Auktion Aktuell

Sommerauktion 2019

Datum: 20.07.2019

Zeit:
Vormittag: 10:00 bis ca. 12:30 Uhr
Nachmittag 14:30 bis Ende

Ort: Landshut

Besichtigung:
Freitag 12. Juli 10 - 18 Uhr
Samstag 13. Juli 10 - 16 Uhr
Sonntag 14. Juli 10 - 16 Uhr
Montag 15. Juli 10 - 18 Uhr
Dienstag 16. Juli 10 - 18 Uhr
Mittwoch 17. Juli 10 - 18 Uhr

Donnerstag 18. Juli geschlossen
Freitag 19. Juli geschlossen

Einlieferung:
Wir nehmen Ihre Objekte gerne bis zum 20.06.2019 entgegen

Transportkosten?
Kein Problem – sprechen Sie uns an!

Bitte vereinbaren Sie telefonisch oder per E-Mail einen Termin mit uns vor Ort oder in unserem Hause.

Mehr Erfahren

Feiern Sie mit - Sommerauktion 20. Juli 2019
Koenig, Fritz Bilderschrift Monogr., dat. 64.

Newsletter

Bleiben Sie mit unserem Newsletter in Kontakt und gut informiert über aktuelle Auktionen, Vorbesichtigungen, aktuelle Ausstellungen und vieles mehr.

Melden Sie sich noch heute an!

Zur Anmeldung