Los: 70

Walzenkrug

Bayreuth, 18. Jh. Fayence, Blaumalerei auf mangangestupftem Grund. Schauseitig Kartusche mit zwei Vögeln. Best, Haarrisse, Alterungsspuren, Zinnbodenring besch. Blaue Marke "B". H. 22 cm.

Zuschlag: 140 €