Los: 64

Walzenkrug

Erfurt, 18. Jh. Fayence, farbig bemalt. Schauseitig Tanzendes Bauernpaar zwischen zwei Palmen. Dat. 1787. Alterungsspuren. H. 27 cm.

Zuschlag: 700 €