Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

93 Objekte | Seite 8 / 8

Janssen, Horst. Erotische Darstellungen. Radierung. Je ca. 18,5 x 26,5 cm. Aufl. 79/100, 81/100 und 83/100. Monogr., Datierung in den Platten 70.

Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 300 €

Hilbich, Engelbert. Abstrakte Komposition. Lithografie. 33,3 x 47,50 cm. Auflage: Andruck. Sign., dat. 66.

Künstler: Hilbich, Engelbert
Limitpreis: 130 €

Kubin, Alfred. "Fünfzehn Federzeichnungen". Drucke. Blattgröße 44 x 31 cm. Unsign. Titelblatt lose. Verlag Otto Wilhelm Gauss, München 1959.

Künstler: Kubin, Alfred
Limitpreis: 120 €

Pampel, Hermann. Kirchgang auf der Fraueninsel. Öl/Karton. 47 x 58 cm. Sign., dat. 1913. Verso Bildnis eines älteren Mannes.

Limitpreis: 600 €

Niederlande, 17. Jh. Hirtenszene. Öl/Lw. 67 x 83 cm. Rest., unsign.

Limitpreis: 900 €

Zwei Altarflügel. Franken, um 1500. Vier Darstellungen aus dem Leben der heiligen Brüder Wunibald und Willibald. Rest., besch. Je ca. 212 x 49,5 cm.

Limitpreis: 2.900 €

Deutsch, 19. Jh. Gemüsestilleben. Öl/Lw. 53 x 67 cm. Doubl., rest. unles. sign.

Limitpreis: 220 €

Staudacher, Hans "Im August", Aquarell/Mischtechnik. Sign., dat. 2003

Künstler: Staudacher, Hans
Limitpreis: 1.800 €

Kommode. Franken, um 1760. Nussbaum furniert mit Zwetschge eingefasst. 83 x 123 x 64 cm.

Limitpreis: 1.000 €