Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

93 Objekte | Seite 3 / 8

Frankreich, 17. Jh. Porträt eines Fürsten. Öl/Lw. 84 x 73 cm. Rest., doubl. Unsign., rückseitig bez.: David pingebat Romae, dat. 1673.

Limitpreis: 2.800 €

Gerl, Eugen."Kristall". Feine Massivholzarbeit aus fünf ineinander verschränkten Würfeln, als Lichtobjekt konzipiert. Unikat. Stempelsignatur mit Monogramm, EG. H. 185 cm.

Künstler: Gerl, Eugen
Limitpreis: 1.200 €

Waim, Toni. Komposition. Pastell. 47 x 60 cm. Sign., dat. 1981.

Limitpreis: 400 €

Piranesi, Giovanni Battista. Tempel der Minerva Medica. Kupferstich. 46,5 x 69,5 cm.

Künstler: Piranesi, Giovanni Battista
Limitpreis: 700 €

Koenig, Fritz. Bilderschrift. Kohle. 61 x 44 cm. Monogr., dat. 64.

Künstler: Koenig, Fritz
Limitpreis: 1.200 €

Oberarmreif. Baule(?). Kupfer. ø 22 cm.

Limitpreis: 280 €

Italien, 18./19. Jh. Stillleben mit Früchten und Schalentieren. Öl/Lw. 84 x 120 cm. Doubl., rest. Unsign.

Limitpreis: 600 €

Italien, 18./19. Jh. Stillleben mit Früchten. Öl/Lw. 84 x 120 cm. Doubl., rest. Unsign.

Limitpreis: 600 €

Curry, Robert F. Blick auf Freising. Öl/Lw. 66 x 84 cm. Sign.

Künstler: Curry, Robert Franz
Limitpreis: 350 €

Wörndle von Adelsfried und Weiherburg, Edmund. "Sonnenuntergang bei Cerveta". Öl/Lw. 58 x 77 cm. Rest. Sign.

Künstler: Wörndle von Adelsfried und Weiherburg, Edmund
Limitpreis: 700 €

Braun, Bruno. Deutsch, 20. Jh. Heumandl bei Freising. Öl/Lw. 65 x 80 cm. Sign.

Limitpreis: 250 €

Horadam, Franz. Birkenallee im Hochsommer. Öl/Lw. 53 x 73 cm. Sign.

Künstler: Horadam, Franz
Limitpreis: 300 €