Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

334 Objekte | Seite 28 / 28

Katalog-Nr: 488

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig mit Aufsatzmaske. Ganslberg, 2000. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 29,5 x 39,5 cm. Abzug Nr. 5 aus einer Auflage von 12 Exemplaren. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 5990/31. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 489

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig bei einer Presseführung. Anlässlich seiner Ausstellungseröffnung "Mein Afrika" - 6.4.2000 - Skulpturenmuseum im Hofberg, Landshut. C-Print - Vintage. 30,5 x 44,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Aufkleber, Negativ-Nr. 6024/3. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 490

Hierl, Hubertus, Bildhauer Fritz Koenig bei der Arbeit. Ganslberg, November 2000. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 30,5 x 40 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig mit Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 6372/22. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 491

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig - Großes Epitaph für Zwei. Regensburg 2001 - anlässlich der Verleihung des Kulturpreises der OBAG. Farbfotografie. 30 x 35 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 6718/18. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 800 €

Katalog-Nr: 492

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig und Große Biga. Ganslberg, 3.7.2001. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 30,5 x 40 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig mit Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 6557/23. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 493

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig bei der Arbeit an der Großen Biga. Ganslberg, 3.7.2001. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 30,5 x 40,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig mit Fotografien-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 6562/10. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 494

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig - Arbeit an der Großen Biga. Ganslberg, 3.7.2001. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 40,5 x 30,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig mit Fotografien-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 6598/34A Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 1.200 €

Katalog-Nr: 495

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig - Großes Kreuz VI. 2002 - Skulpturenmuseum im Hofberg, Landshut. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 39,5 x 29,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig mit Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 6794/22. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign.

Limitpreis: 900 €

Katalog-Nr: 556

Vitrinenaufsatzschrank. Holland, 19. Jh. Florale Einlegearbeiten. Einlegearbeiten. 235 x 147 x 49 cm.

Limitpreis: 2.200 €

Katalog-Nr: 557

Truhe. Alpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt.

Limitpreis: 1.200 €