Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

272 Objekte | Seite 23 / 23

Katalog-Nr: 450

Engel, schwebend. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, übergangene Fassung. H. 51 cm. Rest.

Zuschlag: 900 €

Katalog-Nr: 186

Deutsch, 20. Jh. Kreuz. Holz/Papiercollage. Rücks. unles. sign.

Limitpreis: 500 €

Katalog-Nr: 128

Süddeutsch, 17./18. Jh. Auferweckung des hl. Lazarus. Öl/Lw. 59 x 80 cm. Rest., doubl., besch. Unsign.

Limitpreis: 800 €

Katalog-Nr: 480

Hierl, Hubertus, Porträt Fritz Koenig. Landshut, 19.9.1987. Vintage - C-Print. 42 x 30 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel. Negativ-Nr. 3803/14A. Handschriftlich dat. und bez., sign.

Künstler: Hierl, Hubertus
Zuschlag: 1.200 €

Katalog-Nr: 484

Hierl, Hubertus, Kranzvotiv I - Skulptur von Fritz Koenig auf dem Ganslberg. Ganslberg 1996. Farbfotografie. 40,5 x 30,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 4029/18. Handschriftlich mit Bleistift dat.und bez., sign.

Künstler: Hierl, Hubertus
Zuschlag: 800 €

Katalog-Nr: 486

Hierl, Hubertus, Fritz Koenig beim Einrichten seines Museums. Januar 1998 - Skulpturenmuseum im Hofberg, Landshut. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 29,5 x 39,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel, handschriftlich mit Bleistift sign.

Künstler: Hierl, Hubertus
Zuschlag: 1.100 €

Katalog-Nr: 556

Vitrinenaufsatzschrank. Holland, 19. Jh. Florale Einlegearbeiten. Einlegearbeiten. 235 x 147 x 49 cm.

Limitpreis: 2.200 €

Katalog-Nr: 557

Truhe. Alpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt.

Limitpreis: 1.200 €