Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

299 Objekte | Seite 2 / 25

Katalog-Nr: 399

Kaufmannsladen, Deutsch, um 1900. 32 x 74 x 30 cm. Gebrauchsspuren

Limitpreis: 400 €

Katalog-Nr: 106

Mutter mit Kind, auf einem Esel und Soldaten. Deutsch, 18. Jh. Öl/Holz. 19,5 x 16 cm.

Zuschlag: 400 €

Katalog-Nr: 173

20. Jh. Fürst spricht vor osmanischem Heer. Mischtechnik/Karton. 73 x 98 cm. Unles. sign.

Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 350

Votivtafel. Heiliger Erasmus und hl. Barbara. Bayern, dat. 1818. 29,5 x 24,5 cm.

Zuschlag: 400 €

Katalog-Nr: 381

Bronzerelief. Hl. Hubertus. 27,5 x 23 cm.

Limitpreis: 70 €

Katalog-Nr: 382

Bronzerelief. Hl. Philippus.

Limitpreis: 70 €

Katalog-Nr: 383

Zwei Leuchter. Geschnitzt. Übergangene Fassung. H. 47,5 cm.

Zuschlag: 130 €

Katalog-Nr: 44

Schnapsflasche. Glas, bemalt, mit Sinnspruch. H. 15 cm.

Zuschlag: 120 €

Katalog-Nr: 45

Flasche. Hellgrünes Gebrauchsglas. H. 41 cm.

Zuschlag: 60 €

Katalog-Nr: 242

Krauskopf, Bruno. Weg mit Wagen, Berlin um 1920. Kohlezeichnung aus einem Skizzenbuch. Unsign.

Künstler: Krauskopf, Bruno
Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 2

Nachttopf. Zinn. BZ: Landshut, Meister: Matthias Sick d. J., tätig im 1730. Best. H. 12 cm.

Limitpreis: 400 €

Katalog-Nr: 387

Wismutkästchen. Süddeutsch, 18./19. Jh. 14,5 x 19 x 14,5 cm. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 450 €