Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

299 Objekte | Seite 17 / 25

Katalog-Nr: 28

Manz, Jörg von. Reine, Keramik. Grün glasiert. L. 30 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Zuschlag: 180 €

Katalog-Nr: 29

Manz, Jörg von. Platte, Keramik. Gelb glasiert. ø 33 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 30

Manz, Jörg von. Schüssel, Keramik. Grün glasiert. ø 33 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Zuschlag: 130 €

Katalog-Nr: 32

Manz, Jörg von. Schüssel. Keramik. Braun, Grüner Grund . L. ø 31 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Zuschlag: 140 €

Katalog-Nr: 33

Manz, Jörg von. Platte. Keramik. Platte, Gelb gestupft . ø 34 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 36

Manz, Jörg von. Sechs Krüge. Keramik. Braun glasiert . H., je ca. 10 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 37

Manz, Jörg von. Lichterhaus. Keramik, braun glasiert. H. 26 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Zuschlag: 130 €

Katalog-Nr: 372

Andachtsbild. Süddeutsch, 18./19. Jh. Aquarellmedaillon mit Maria Hilf. Papierspitzenarbeit aus minuziös geschnittenen Ranken. Maße ohne Rahmen 27 x 15 cm.

Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 373

Votivtafel. Gnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) und Votantenpaar . Bayern, dat. 1833. 27 x 20,5 cm. Besch.

Zuschlag: 180 €

Katalog-Nr: 374

Votivtafel. Gnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland)und Votant . Bayern, dat. 1820. 29 x 19 cm. Besch.

Zuschlag: 180 €

Katalog-Nr: 375

Votivtafel. Gnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) mit Pieta und Votantenpaar . Bayern, dat. 1821. 28,5 x 21 cm. Besch.

Zuschlag: 330 €

Katalog-Nr: 376

Gnadenbild von Erding Hl. Blut (Wundenheiland) und Kranke im Bett. Bayern, dat. 1824. 21 x 24 cm. Besch.

Zuschlag: 400 €