Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

213 Objekte | Seite 17 / 18

Zwei Altarflügel. Franken, um 1500. Vier Darstellungen aus dem Leben der heiligen Brüder Wunibald und Willibald. Rest., besch. Je ca. 212 x 49,5 cm.

Limitpreis: 2.900 €

Deutsch, 19. Jh. Gemüsestilleben. Öl/Lw. 53 x 67 cm. Doubl., rest. unles. sign.

Limitpreis: 220 €

Nachtkästchen. Deutsch, 19. Jh. 83 x 56,5 x 38 cm.

Limitpreis: 180 €

Mariä Verkündigung. Sockel und Rückwand mit reich geschnitzten Voluten. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. H. 51 cm. Teile lose, besch.

Limitpreis: 700 €

Ledertasche. Bayern, 20. Jh. Federkielstickerei. H. 36,5 cm.

Limitpreis: 300 €

Manz, Jörg von. Reine, Keramik. Grün glasiert. L. 30 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 180 €

Manz, Jörg von. Platte, Keramik. Gelb glasiert. ø 33 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Manz, Jörg von. Schüssel, Keramik. Grün glasiert. ø 33 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 130 €

Manz, Jörg von. Schüssel. Keramik. Braun, Grüner Grund . L. ø 31 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 140 €

Manz, Jörg von. Platte. Keramik. Platte, Gelb gestupft . ø 34 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Manz, Jörg von. Sechs Krüge. Keramik. Braun glasiert . H., je ca. 10 cm. Sign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 120 €

Manz, Jörg von. Lichterhaus. Keramik, braun glasiert. H. 26 cm. Unsign.

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 130 €