Vorschau-Objekt

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Bredael, Peeter van. Südliche Ruinenlandschaft mit Hirten und Tieren, die einen Fluss überqueren. Öl/Lw. 84 x 118 cm. Rest., doubl. Sign. Mit einem Foto-Gutachten von Ellen Bernt, München 1981.

Katalog-Nr.:

Limitpreis: 2.600 €

Gruppe: Gemälde des 12. – 18. Jh.

Künstler: Bredael, Peeter van
1629 Antwerpen - 1719 Antwerpen.

Südliche Ruinenlandschaft mit Hirten und Tieren, die einen Fluss überqueren. Öl/Lw. 84 x 118 cm. Rest., doubl., Sign. Mit einem Foto-Gutachten von Ellen Bernt, München, November 1981.

Provenienz:
Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung

Lit.: Vgl.: Bernt. Niederländische Maler. Bd. I., Nr. 197