Vorschau-Objekt

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Pendule mit Wandkonsole. Frankreich, 18. Jh. Holzgehäuse farbig gefasst, Bronzebeschläge. H. mit Konsole 104 cm.

Katalog-Nr.:

Limitpreis: 700 €

Gruppe: Uhren, technische Instrumente

Frankreich, 18. Jh. Holzgehäuse, grün gefasst, Bronzebeschläge. Fassung berieben. Werk nicht auf Gangbarkeit geprüft. H. mit Konsole 104 cm.