Katalog-Nr. 133

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

Victorijns, Antonie, zugeschrieben. Bäuerliches Genrebild. Bauern beim Kartenspiel. Öl/Holz. 32 x 37 cm. Besch., rest., parkettiert. Undeutlich sign., dat. 1639(?).

Katalog-Nr.: 133

Limitpreis: 1.800 €

Gruppe: Gemälde des 12. – 18. Jh.

Künstler: Victorijns, Anthonie
Vor 1620 - Vor 1656 Antwerpen.

Bauern beim Kartenspiel. Öl/Holz. 32 x 37 cm. Besch., rest., parkettiert. Undeutlich sign., dat. 1639(?).

Genre Painting. Peasants playing a game of cards. Oil on panel. 32 x 37 cm. Damaged, restored, parqueted. Indistinct signature, dated 1639(?).