Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

93 Objekte | Seite 1 / 8

Pendule mit Wandkonsole. Frankreich, 18. Jh. Holzgehäuse farbig gefasst, Bronzebeschläge. H. mit Konsole 104 cm.

Limitpreis: 700 €

Jagdplaute. Klinge geätzt. Horngriff. L. 70 cm. Rostspuren.

Limitpreis: 260 €

Jagdplaute. L. 72 cm. Klinge geätzt. Griff gewickelt. Rostspuren.

Limitpreis: 180 €

Säbel. L. 104 cm. Osmanisch, 19. Jh.

Limitpreis: 190 €

Totem. Afrika, Cross River (Südosten Nigeria). Stein, in Form eines Fisches. L. 41 cm.

Limitpreis: 450 €

Bredael, Peeter van. Südliche Ruinenlandschaft mit Hirten und Tieren, die einen Fluss überqueren. Öl/Lw. 84 x 118 cm. Rest., doubl. Sign. Mit einem Foto-Gutachten von Ellen Bernt, München 1981.

Künstler: Bredael, Peeter van
Limitpreis: 2.600 €

Mutter mit Kind, auf einem Esel und Soldaten. Deutsch, 18. Jh. Öl/Holz. 19,5 x 16 cm.

Limitpreis: 400 €

Votivtafel. Heiliger Erasmus und hl. Barbara. Bayern, dat. 1818. 29,5 x 24,5 cm.

Limitpreis: 350 €

Bronzerelief. Hl. Hubertus. 27,5 x 23 cm.

Limitpreis: 70 €

Bronzerelief. Hl. Philippus.

Limitpreis: 70 €

Zwei Leuchter. Geschnitzt. Übergangene Fassung. H. 47,5 cm.

Limitpreis: 120 €

Schnapsflasche. Glas, bemalt, mit Sinnspruch. H. 15 cm.

Limitpreis: 120 €