Vorschau

Sommerauktion 2019 - 20.07.2019

334 Objekte | Seite 1 / 28

Katalog-Nr: 339

Pendule mit Wandkonsole. Frankreich, 18. Jh. Holzgehäuse farbig gefasst, Bronzebeschläge. H. mit Konsole 104 cm.

Limitpreis: 700 €

Katalog-Nr: 343

Jagdplaute. Klinge geätzt. Horngriff. L. 70 cm. Rostspuren.

Limitpreis: 260 €

Katalog-Nr: 344

Jagdplaute. L. 72 cm. Klinge geätzt. Griff gewickelt. Rostspuren.

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 345

Säbel (Shaska). L. 104 cm. Russland, oder Litauen, 19. Jh.

Limitpreis: 190 €

Katalog-Nr: 248

Mappe. Wohlgemuth, Daniel. Kinderstudien. 16 Originallithografien.

Künstler: Wohlgemuth, Daniel
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 198

Gruchot, Heinz. Flusslandschaft. Öl/Lw. 70 x 90 cm. Sign., dat. 62.

Limitpreis: 750 €

Katalog-Nr: 196

Gruchot, Heinz. Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. 45 x 66 cm. Sign., dat. 61.

Limitpreis: 480 €

Katalog-Nr: 289

Totem. Afrika, Cross River (Südosten Nigeria). Stein, in Form eines Fisches. L. 41 cm.

Limitpreis: 450 €

Katalog-Nr: 404

Mörser mit Pistill. Bronze. Gebauchte Wandung mit Rippen. Spanien, 17./18. Jh. H. 9 cm.

Limitpreis: 250 €

Katalog-Nr: 76

Bredael, Peeter van. Südliche Ruinenlandschaft mit Hirten und Tieren, die einen Fluss überqueren. Öl/Lw. 84 x 118 cm. Rest., doubl. Sign. Mit einem Foto-Gutachten von Ellen Bernt, München 1981.

Künstler: Bredael, Peeter van
Limitpreis: 2.600 €

Katalog-Nr: 323

Tsuba. Japan, Edo/Meiji. Eisen. Fliegende Gans(?) über Wellen. Am Rand Reste von Silbereinlagen. ø 7 cm.

Limitpreis: 200 €

Katalog-Nr: 535

Sofabank. Deutsch, 19. Jh. Kirschbaum. 93 x 155 x 65 cm.

Limitpreis: 400 €