Katalog

Frühjahrsauktion 2021

Versteigerunsfolge
754 Objekte | Seite 1 / 48

Katalog-Nr: 1

Zwei Schüsseln, Zinn, eine mit MZ: J. A. Tischer.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 2

Zinnplatte, Straubing, Meister J.B. Meining, ø37,5 cm.

Limitpreis: 300 €

Katalog-Nr: 3

Miniaturschnabelstitze und Deckelkrug, Kupfer, 18./19. Jh., H. 9-13 cm.

Limitpreis: 220 €

Katalog-Nr: 4

Schraubkanne, Kupfer, süddeutsch, 18./19. Jh. H. 20 cm.

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 5

Manz, Jörg von. Deckeldose (Brotdose) in Form einer liegenden Figur. Keramik. H 26 x ø 25 cm. Sign., dat. Feb. 71. Spruch: "Hoffentlich geht die Frau nicht kaput."

Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 300 €

Katalog-Nr: 6

Bauchige Rohrkanne mit Bügel, Irdenware, dunkelbraun glasiert, H. 37 cm.

Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 7

Doppelhenkeltopf, Irdenware, braun glasiert, H. 32 cm.

Limitpreis: 250 €

Katalog-Nr: 8

Doppelhenkeltopf, Irdenware, braun glasiert, H. 28,5 cm.

Limitpreis: 150 €

Katalog-Nr: 9

Henkelflasche, Irdenware, geschwärzt, H. 26 cm.

Limitpreis: 160 €

Katalog-Nr: 10

Henkelflasche, Irdenware, geschwärzt, H. 25 cm.

Limitpreis: 150 €

Katalog-Nr: 11

Henkeltopf, Irdenware, geschwärzt, H. 28 cm.

Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 12

Henkelflasche, Irdenware, braun glasiert, schauseitig Herzmotiv, H. 34 cm.

Limitpreis: 280 €

Katalog-Nr: 13

Henkeltopf, Irdenware, partiell geschwärzt, H. 30 cm.

Limitpreis: 150 €

Katalog-Nr: 14

Henkelkanne, Irdenware,grün glasiert, H. 26 cm.

Limitpreis: 250 €

Katalog-Nr: 15

Henkeltopf, Irdenware, dunkelbraun glasiert, H. 26 cm.

Limitpreis: 130 €

Katalog-Nr: 16

Henkelkrug, Irdenware, braun glasiert, H. 29 cm.

Limitpreis: 80 €