Katalog-Nr. 4

Weihnachtsauktion 2020 - 12.12.2020

Drei Zinnplatten, 18./19. Jh.

Katalog-Nr.: 4

Zuschlag: 300 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Deutsch, 18./19. Jh. Zinn. Rund, leicht gemuldete Fahne mit graviertem Besitzermonogramm. Gebrauchsspuren. Gemarkt. ø39 cm.

German, 18./19. Century tin. Round, slightly troughed flag with engraved owner's monogram. Signs of use. Marked. ø39 cm.