Katalog-Nr. 11

Weihnachtsauktion 2020 - 12.12.2020

Walzenkrug, Zinn.

Katalog-Nr.: 11

Zuschlag: 120 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Deutsch, 19. Jh. Zinn. Deckel mit Medailleneinlage, kugelförmige Daumenrast. Min. best. Gemarkt. H. 24 cm.

German, 19th century pewter. Lid with medal inlay, spherical thumb rest. Min. Marked. H. 24 cm.