Katalog-Nr. 8

Weihnachtsauktion 2020 - 12.12.2020

Schnabelkanne, Zinn.

Katalog-Nr.: 8

Zuschlag: 100 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

19. Jh. Zinn. Gebaucht, eichelförmige Daumenrast. Besch. Gemarkt. H. 25,5 cm.

19th century pewter. Bulged, acorn-shaped thumb rest. Damaged. Marked. H. 25.5 cm.