Katalog-Nr. 9

Weihnachtsauktion 2020 - 12.12.2020

Schraubflasche. Süddeutsch, 18./19. Jh. Kupfer, mit Zinnschraubverschluss. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.

Katalog-Nr.: 9

Zuschlag: 120 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Süddeutsch, 18./19. Jh. Kupfer, mit Zinnschraubverschluss. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.

South German, 18./19. Century. Copper, with a tin screw cap. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.