Katalog

Weihnachtsauktion 2020 - 12.12.2020

677 Objekte | Seite 1 / 43

Katalog-Nr: 1

Deckelgefäß für Theriak, Zinn, graviert.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 2

Drei Breitrandplatten, Zinn.

Zuschlag: 280 €

Katalog-Nr: 3

Drei Zinnleuchter, Landshut, Meister Pruckner.

Limitpreis: 350 €

Katalog-Nr: 4

Drei Zinnplatten, 18./19. Jh.

Zuschlag: 300 €

Katalog-Nr: 5

Eimer, Zinn.

Zuschlag: 80 €

Katalog-Nr: 6

Ein Paar Deckelkrüge, Zinn

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 7

Platte, Zinn, Landshut, Franz Xaver Pruckner.

Zuschlag: 250 €

Katalog-Nr: 8

Schnabelkanne, Zinn.

Zuschlag: 100 €

Katalog-Nr: 9

Schraubflasche. Süddeutsch, 18./19. Jh. Kupfer, mit Zinnschraubverschluss. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.

Zuschlag: 120 €

Katalog-Nr: 10

Schraubkanne, Zinn, Wappenmotiv.

Zuschlag: 120 €

Katalog-Nr: 11

Walzenkrug, Zinn.

Zuschlag: 120 €

Katalog-Nr: 12

Weihwasserwandbrunnen, Zinn.

Zuschlag: 60 €

Katalog-Nr: 13

Zinnschale, ø22 cm.

Limitpreis: 40 €

Katalog-Nr: 15

Zwei Zinnschüsseln.

Zuschlag: 180 €

Katalog-Nr: 16

Bauchige Henkelflasche, Irdenware, schwarz gefärbt.

Zuschlag: 130 €

Katalog-Nr: 17

Birnkrug, Bunzlau, braun glasiert.

Limitpreis: 300 €