Katalog

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

597 Objekte | Seite 50 / 50

Ergebnisse unter Vorbehalt und ohne Gewähr!

Katalog-Nr: 617

Spitzdachtruhe. Süddeutsch, 18./19. Jh. 75 x 105 x 50 cm. Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 250 €

Katalog-Nr: 618

Stuhl. Deutsch, Weimar um 1820. Ahorn massiv. H. 84 cm. Sitzhöhe 48 cm.

Zuschlag: 250 €

Katalog-Nr: 619

Stuhl. München, um 1810. Buche massiv. H. 91 cm. Sitzhöhe 49 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 320 €

Katalog-Nr: 620

Stuhl. Süddeutsch, um 1830. Kirschbaum massiv und furniert. H. 88 cm. Sitzhöhe 48 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 250 €

Katalog-Nr: 621

Tisch auf Säulenfüßen, Frankreich, Eiche, 79 x 84 x 70 cm.

Zuschlag: 1.900 €

Katalog-Nr: 622

Tisch mit Marmorplatte, Eiche, um 1800.

Zuschlag: 600 €

Katalog-Nr: 623

Vier Armlehnstühle, englisch.

Zuschlag: 600 €

Katalog-Nr: 624

Zwei Sheraton-Stühle, englisch.

Zuschlag: 450 €

Katalog-Nr: 625

Blatt aus der Serie "Maravilllas con variaciones acrósticas". Farblithografie. 50 x 36 cm. Plattensignatur. Min. Lichtrand. Unsign.

Künstler: Miro, Joan
Zuschlag: 400 €