Katalog

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

506 Objekte | Seite 2 / 32

Katalog-Nr: 19

Dreihenkelkrug, Steinzeug, engobiert, Wappendekor.

Zuschlag: 260 €

Katalog-Nr: 20

Enghalskrug (Flasche). Bauchig. Bunzlau, 19. Jh. Sehr schöne Wandung. H. 37 cm.

Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 21

Flacher Henkeltopf, Irdenware, Kröning.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 22

Flasche. Süddeutsch, 17./18. Jh. Keramik mit Eisenbeschlägen.

Zuschlag: 220 €

Katalog-Nr: 23

Große Schraubflasche. Bunzlau, 18. Jh. Zinnschraubverschluß. Monogr.: CBM, dat. 1728. H. 36 cm.

Zuschlag: 500 €

Katalog-Nr: 24

Großer Krug, Steinzeug, Salzglasur, H. 40 cm.

Limitpreis: 220 €

Katalog-Nr: 25

Gugelhupfform, Irdenware, Kröning.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 26

Henkeltopf, Irdenware, schwarz gefärbt, H. 34 cm.

Zuschlag: 320 €

Katalog-Nr: 27

Henkeltopf. Irdenware, braun glasiert.

Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 28

Kanne, Irdenware, grün glasiert, Kröning.

Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 29

Kanne, Irdenware, schwarz gefärbt, Kleeblattmündung.

Limitpreis: 160 €

Katalog-Nr: 31

Kleine Spruchschüssel. Fayence, farbig bemalt.

Limitpreis: 80 €

Katalog-Nr: 32

Kleiner Birnkrug. Fayence. Architekturdekor. Bayreuth.

Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 33

Kleiner Walzenkrug. Fayence. Floraldekor in Blaumalerei.

Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 34

Krug, Irdenware, glasiert, Kröning.

Limitpreis: 60 €

Katalog-Nr: 35

Krug, Irdenware, schwarz gefärbt.

Limitpreis: 130 €