Katalog

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

608 Objekte | Seite 2 / 51

Ergebnisse unter Vorbehalt und ohne Gewähr!

Katalog-Nr: 13

Bügeltopf mit Deckel, Irdenware.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 220 €

Katalog-Nr: 14

Bügeltopf. Irdenware, ockergelb glasiert.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 100 €

Katalog-Nr: 15

Deckelgefäß in Form eines Mohren, Fayence, Franz Reither, Landshut.

Zuschlag: 700 €

Katalog-Nr: 16

Deckelkrug, Irdenware, baun glasiert, Zinndeckel.

Zuschlag: 140 €

Katalog-Nr: 17

Deckelkrug, Irdenware, grün glasier, Drahtnetz.

Zuschlag: 180 €

Katalog-Nr: 18

Drei Teller. Fayence, farbig bemalt.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 19

Dreihenkelkrug, Steinzeug, engobiert, Wappendekor.

Zuschlag: 260 €

Katalog-Nr: 20

Enghalskrug (Flasche). Bauchig. Bunzlau, 19. Jh. Sehr schöne Wandung. H. 37 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 180 €

Katalog-Nr: 21

Flacher Henkeltopf, Irdenware, Kröning.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 120 €

Katalog-Nr: 22

Flasche. Süddeutsch, 17./18. Jh. Keramik mit Eisenbeschlägen.

Zuschlag: 220 €

Katalog-Nr: 23

Große Schraubflasche. Bunzlau, 18. Jh. Zinnschraubverschluß. Monogr.: CBM, dat. 1728. H. 36 cm.

Zuschlag: 500 €

Katalog-Nr: 24

Großer Krug, Steinzeug, Salzglasur, H. 40 cm.

Im Nachverkauf
Limitpreis: 220 €