Katalog-Nr.

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

Velten, Wilhelm von. Soldaten zu Pferd kontrollieren einen Landstreicher. Öl/Holz. 15 x 23,5 cm. Sign.

Katalog-Nr.:

Im Nachverkauf
Limitpreis: 480 €

Gruppe: Gemälde des 19. Jh.

Group: 19th century painting

Künstler: Velten, Wilhelm von
1847 St. Petersburg - 1929 München.

Soldaten zu Pferd kontrollieren einen Landstreicher. Öl/Holz. 15 x 23,5 cm. Sign.

Soldiers on horseback control a tramp. Oil / wood. 15 x 23.5 cm. Sign.