Katalog-Nr. 17

Herbstauktion 2020

Deckelkrug, Irdenware, grün glasier, Drahtnetz.

Katalog-Nr.: 17

Limitpreis: 180 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Group: stoneware, faience, ceramics

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, grün glasiert, Drahtnetz. Besch. H. 40 cm.

Lower Bavaria, 19th century. Earthenware, glazed green, wire mesh. Cover H. 40 cm.