Bügeltopf. Irdenware, ockergelb glasiert.

Katalog-Nr.: 14

Limitpreis: 100 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Group: stoneware, faience, ceramics

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, ockergelb glasiert. Bauchig. Best. H. 24 cm.

Lower Bavaria, 19th cent. Earthenware, glazed ocher yellow. Bulbous. Best. H. 24 cm.