Katalog-Nr. 7

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

Weihwasserkessel. Deutsch, 18. Jh. Kupfer, getrieben. Am Boden Kreuzblumen. ø 25,5, H. 14 cm.

Katalog-Nr.: 7

Zuschlag: 250 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Deutsch, 18. Jh. Kupfer, getrieben. Am Boden Kreuzblumen. ø 25,5, H. 14 cm.

German, 18th century. Copper, chased. Finials on the ground. ø 25.5, H. 14 cm.