Katalog-Nr. 3

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

Glockenkanne. Zinn. Schweiz 18. Jh. Gemarkt. H. 27 cm.

Katalog-Nr.: 3

Im Nachverkauf
Limitpreis: 450 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Schweiz, 18. Jh. Zinn. Mit Ringhenkel, Schnabeltülle mit Deckel, Wandung mit Besitzermonogrammschild. Best. Gemarkt. H. 27 cm.

Switzerland, 18th century. Tin. With ring handle, spout with lid, wall with owner's monogram label. Best. Marked. H. 27 cm.