Katalog-Nr. 5

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

Schraubflasche. Süddeutsch, 18./19. Jh. Kupfer, mit Zinnschraubverschluss. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.

Katalog-Nr.: 5

Im Nachverkauf
Limitpreis: 180 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Süddeutsch, 18./19. Jh. Kupfer, mit Zinnschraubverschluss. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.

South German, 18./19. Century. Copper, with a tin screw cap. Monogr. GHS (T) H. 20 cm.