Katalog-Nr. 1

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

Brottopf. Kupfer. Süddeutsch, 18. Jh. Deckel in Fischblasenmotiv getrieben. H. 36 cm.

Katalog-Nr.: 1

Zuschlag: 400 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Süddeutsch, 18. Jh. Kupfer. Deckel in Fischblasenmotiv getrieben. H. 36 cm.

Southern German, 18th century copper. Lid blown in fish bubble motif. H. 36 cm.