Katalog-Nr. 2

Herbstauktion 2020 - 26.09.2020

Deckelkanne. Süddeutsch, 18. Jh. Kupfer, Deckel getrieben. H. 43 cm.

Katalog-Nr.: 2

Zuschlag: 250 €

Gruppe: Kupfer, Messing, Zinn

Group: copper, brass, tin

Süddeutsch, 18. Jh. Kupfer, Deckel getrieben. H. 43 cm. Best.

Southern German, 18th C. Copper, lid driven. H. 43 cm. Best.

Provenienz:
Privatsammlung München.

Provenance:
Private collection Munich.